Мои перепела

   После не совсем удовлетворительного тестирования собранного терморегулятора совместно с коробкой от колонки, было все же решено собрать нормальный ящик для инкубатора. В качестве материала были взяты панели от старого шкафа. Все детали между собой закреплял при помощи шурупов, все стыки были залиты бустилатом.
   Конструктивно корпус разделил на две части. В одной тех отсек, во второй лотки для яиц. В тех отсеке установил два патрона для ламп накаливания. В рабочем отсеке пришлось устанавливать два вентилятора от компьютерного блока питания, для лучшей вентиляции.
      
      
   По бокам прикручены 2 профиля для лотка. В будущем будет добавлено еще парочку лотков. В нутри все обклеил утеплителем. в боковой левой стенке и на передней дверце просверлены вентиляционные отверстия.
        

Краткий обзор

 
   И так, начнем по порядку. Так как инкубатор у меня уже был собран, но не оттестирован, было решено для начала сделать тестовую обкатку на 30ти перепелиных яйцах.
   Результат  покупки яиц для инкубации на базаре оказался отрицательным, было решено их  купить  на птицеферме.
   Яйца были загружены 31 октября в 14-10, первенец появился 16 ноября в 11-58. Из 30ти штук 28 здоровеньких, один решил попить водички и..... и один вертолет.

И вот что с этого вышло...



Перепелята в брудере.



А это мои маленькие "пираньи" изголодались с утра..

 
 
Это тот же выводок, уже подрос. Правда петушки по ночам спать не дают.

 
 
Как оказалось, тертая морковь, ихняя любимая еда.... после яиц конечно.
 
 
 
И наконец, как их нужно купать, точнее как они купаются в песке.
 
 
 
 
 

Вот конечный результат.