Перепелиные клеточные батареи


Батарея из клеток для перепелов.

Клетка для перепелов в клеточных батареях строиться по вышеописанному принципу. То есть ничего нового и сложного тут придумывать не нужно. Единственно на что следует обратить внимание – это расположение клеток в батарее.

Совет первый – старайтесь поместить клетку нижнего яруса на расстоянии 80-100 см от пола, так как перепелки боятся сквозняков. Да и обслуживать такую батарею будет гораздо удобней.
Совет второй – располагайте клетки в батарее 3-4 яруса, а в каждой клетке, содержите не более 30 перепелов. Если в клетках будет больше птицы, то они своим весом продавливают сетчатый пол и яйцо не скатывается в яйцесборник.

Совет третий – дверцу для обслуживания клетки, делайте с передней части стенки или используйте переднею стенку как дверцу. Это позволит существенно сэкономить место между клеточными батареями.
Совет четвертый – обязательно прикрепите все клеточную батарею к задней стенке помещения. Если все это дело ненароком рухнет, то яиц от своих перепелок вы не увидите очень долго (от стресса перестанут нестись).